Процентные ставки по ипотеке повышают все новые банки.

Процентные ставки по ипотеке повышают все новые банки.

С 1 августа еще целый ряд банков повысил процентные ставки по ипотеке. Еще неделю назад на рынке можно было найти ипотеку со ставкой ниже 11%, теперь в лучшем случае заемщики смогут оформить жилищный кредит под 12%, а по некоторым программам ставки доходят до 13% годовых. Исключение составляют госпрограммы, ставки по ним не только не растут (максимальный размер процентной ставки по этим программам установлен правительством), но даже снижаются, потому что банки сами или вместе с застройщиками предоставляют дополнительные дисконты к процентной ставке по ипотеке, чтобы повысить спрос на новостройки. Что касается остальных программ, то к этому моменту их пересмотрело уже большинство участников рынка. Только единицы банков все еще удерживают ставки на прежнем уровне, давая заемщикам возможность оформить ипотеку на действовавших в июле условиях.

С 1 августа выросли процентные ставки по ипотеке в банке «ДОМ.РФ». Изменения затронули рыночную программу ипотеки на новостройки, по которой банк теперь выдает кредиты по ставке от 11,5%. Рефинансировать кредит другого банка в «ДОМ. РФ» теперь можно по ставке, начинающейся с 11,5%, ипотеку на ИЖС выдают по ставке от 11,6%, и такая же ставка действует по кредитам, выданным на покупку частных домов.

В банке «Открытие» с 1 августа ставка на программе, рассчитанной на покупку квартир на вторичном рынке, составляет 12,19%, по коммерческой программе на покупку жилья в новостройках — 12,09%, рефинансирование доступно по ставке 11,69% годовых. Ипотеку на приобретение частного дома банк выдает под 12,19% годовых. Новые условия применяются к заявкам, поданным в банк с 1 августа.

В «Совкомбанке» с 1 августа процентные ставки по ипотеке выросли c 12,75% до 12,99% по программам покупки квартиры на вторичном рынке и при рефинансировании ипотеки.

Читать статью  Один из двух крупнейших банков поднял ставки по ипотеке.

Процентные ставки по ипотеке повышают все новые банки.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: