Один из двух крупнейших банков поднял ставки по ипотеке.

Один из двух крупнейших банков поднял ставки по ипотеке.

После резкого повышения ключевой ставки ЦБ процентные ставки по ипотеке скорректировал ВТБ.

Изменения затронули только коммерческие программы банка, по которым он кредитует заемщиков без дополнительного субсидирования со стороны государства.

С 1 ноября базовые ставки по стандартным программам увеличены на 2,4%. Повышение затронуло программы, рассчитанные приобретение готового, строящегося жилья (исключение – льготная ипотека) и рефинансирование ипотеки. При условии комплексного страхования и внесения первоначального взноса в размере более 20% от стоимости квартиры минимальная процентная ставка по ипотеке в ВТБ теперь составит теперь составит 16,5% (для зарплатных клиентов банка). Для заемщиков, которые готовы перевести зарплату на карту ВТБ – 16,4%. При этом для тех заемщиков, что получили одобрение на выдачу ипотеки до 31 октября, условия выдачи ипотеки сохранятся прежними до 14 декабря.

Процентные ставки по госпрограммам останутся без изменений. Льготную ипотеку на новостройки в ВТБ по-прежнему можно оформить под 8% годовых, семейную ипотеку — под 6%.

В банке ждут, что в изменившихся условиях количество заемщиков, что выбирают покупку квартиры на первичном рынке, еще более вырастет. В условиях ужесточения денежно-кредитной политики регулятора мы ждем продолжения увеличения доли госпрограмм в общей выдаче ипотеки, сообщили в пресс-службе банка.

Один из двух крупнейших банков поднял ставки по ипотеке.

Источник

Читать статью  Dünya: рост курса доллара приведет к подорожанию недвижимости в Турции на 20 процентов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: